По сообщению МАТЧ-ТВ состав сборной России на короткую программу/ритм-танец следующий:
Марк Кондратюк в мужском одиночном турнире, Камила Валиева – в женском, Анастасия Мишина/Александр Галлямов – в парном катании, Виктория Синицина/Никита Кацалапов – в танцах на льду. 
В командном турнире в коротких программах принимают участие 10 команд: Канада, Китай, Чехия, Грузия, Германия, Италия, Япония, ОКР (Россия), Украина и США. В произвольные программы выходят пять команд, набравшие наибольшее количество баллов по итогам коротких программ (ритм-танца). В каждой стране разрешается сделать до двух замен между короткой и произвольной программами. Баллы распределяются в порядке возрастания к более высшему месту: за первое место — 10 очков, за второе — 9, за 10-е — 1 очко. В произвольных программах соответственно баллы (очки) распределяются от 10 очков за первое место, а, например, за пятое — 6 очков. По правилам, в случае выявления у кого-то из спортсменов положительного теста, замену произвести нельзя.
Расписание командного турнира.
Время выхода на лед фигуристов 4 февраля (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ)
Одиночное катание, мужчины, короткая программа.

Начало – 5:02 по московскому времени, трансляция – на Первом канале.

Первая разминка

1. Поль Фентц (Германия)

2. Роман Садовский (Канада)

3. Михал Бржезина (Чехия)

4. Цзинь Боян (Китай)

Вторая разминка

5. Марк Кондратюк (Россия) – 5ч.36мин.

6. Шома Уно (Япония)

7. Морис Квителашвили (Грузия)

8. Нейтан Чен (США)

9. Даниэль Грассль (Италия)

**************************************************************

Танцы на льду, ритм-танец.

Начало – 6.35 по московскому времени, трансляция – на Первом канале.

Первая разминка

1. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония)

2. Натали Ташлерова – Филип Ташлер (Чехия)

3. Катарина Мюллер – Тим Дик (Германия)

4. Мария Казакова – Георгий Ревия (Грузия)

5. Александра Назарова — Максим Никитин (Украина)

Вторая разминка

6. Ван Шиюэ – Лю Синьюй (Китай)

7. Мэдисон Хаббел — Захари Донохью (США)

8. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада)

9. Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия)

10. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 7ч.48мин.

***************************************************************

Пары, короткая программа.

Начало – 8:22 по московскому времени, трансляция – на Первом канале.

Первая разминка

1. София Голиченко – Артем Даренский (Украина)

2. Елизавета Жук – Мартин Бидар (Чехия)

3. Карина Сафина — Лвука Берулава (Грузия)

Вторая разминка

4. Алекса Книрим – Брэндон Фрэйзер (США)

5. Рику Миура – Рюичи Кихара (Япония)

6. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия)

Третья разминка

7. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада)

8. Веньцзин Суй – Цун Хань (Китай)

9. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 9ч.42мин.