28 октября 2022 года, в Сочи завершились соревнования 2 Этапа Гран-при среди ЮНИОРОВ. Ниже итоговые результаты соревнований.

Танцы на льду, КМС, итоговое положение

1. Анна Щербакова – Егор Гончаров – 173,46

2. Алиса Овсянкина – Матвей Самохин – 167,02

3. Юлия Чуркина – Борис Фролов – 146,21

4. Александра Шинкаренко – Владислав Михайлов – 135,15

5. Анна Томилова – Дмитрий Щербаков – 134,31

6. Валерия Камаева – Лев Сергеев – 134,02

7. Елизавета Хорт – Гордей Читипаховян – 126,56

8. Полина Жарова – Ранэль Ибатуллин – 124,83

9. Анета Коцюбинская – Георгий Трубкин – 120,26

10. Анна Соболева – Матвей Чураков – 108,06

11. Алина Жигалко – Кирилл Махов – 98,46

__________________________

Пары, КМС, итоговое положение

1. Юлия Артемьева – Алексей Брюханов – 184,86

2. Анна Москалева – Максим Ложкин – 182,98

3. Варвара Черемных – Даниил Бутенко – 182,94

4. Анастасия Чернышова – Владислав Антонышев – 170,82

5. Елизавета Осокина – Артем Грицаенко – 165,07

6. София Хисамутдинова – Лев Цеханович – 162,00

7. Вероника Меренкова – Даниль Галимов – 149,21

8. Алиса Родионова – Алексей Карпов – 147,76

9. Анастасия Позняк – Владислав Вильчик – 141,83

10. Варвара Смирнова – Алексей Белкин – 138,19

11. Анастасия Коробейникова – Аким Степаненко – 104,57

__________________________

Одиночное катание, девушки,  итоговое положение

1. Вероника Жилина – 233,18

2. Алиса Двоеглазова – 216,12

3. Агата Петрова – 197,20

4. Таисия Щербинина – 188,53

5. Дина Хуснутдинова – 187,17

6. Кира Трофимова – 183,92

7. Людмила Фурсова – 180,79

8. Ирина Мигаленя – 179,97

9. Анастасия Марасанова – 175,25

10. Ева Зубкова – 171,22

11. Камилла Нелюбова – 168,32

12. Алиса Шатохина – 163,05

13. Алиса Полякова – 156,18

14. Ярослава Иванова – 141,06

15. Анастасия Быкова – 139,75

16. Мария Ганина – 134,57

17. Маргарита Веселова – 122,55

18. Дарья Сафронова – 105,03

Отметим двух девочек, которым удалось сегодня чисто исполнить четверные прыжки — это Вероника Жилина, которая исполнила сольный четверной сальхов и каскад четверной тулуп+двойной тулуп (на 4Т мне показалось был недокрут), и получила за эти прыжки бонусы, а также Алису Двоеглазову, которая прекрасно исполнила секвенцию четверной лутц+двойной аксель, получил также за эту комбинацию помимо надбавок бонусный балл.

____________________________

Одиночное катание, юноши,  итоговое положение

1. Лев Лазарев – 257,50

2. Николай Логинов – 236,19

3. Эдуард Карартынян – 231,60

4. Кирилл Сарновский – 214,24

5. Кирилл Андрусик – 211,59

6. Арсений Димитриев – 204,66

7. Никита Сенцов – 201,91

8. Данил Федосимов – 198,31

9. Тимофей Шелковников – 195,85

10. Тимофей Платонов – 186,95

У мальчиков также отметим исполнителей удачных четверных прыжков, которые удостоились бонусов, это победитель соревнований Лев Лазарев, который исполнил четверной лутц и четверной сальхов; бронзовый призер Эдуард Карартынян, исполнивший четверной тулуп, а также Даниил Федосимов, который в итоге занял восьмое место, но также исполнил в произвольной программе «бонусный» четверной тулуп.

Официальная страница соревнований среди юниоров здесь.

Завтра, 29 октября,  в борьбу вступают фигуристы, выступающие в разряде МС.

Трансляцию соревнований ведет сайт Первого канала.