В Москве завершился 4 Этап Гран-при России «Всероссийские соревнования Московские звезды, которые прошли вреди юниоров. Сегодня откатали произвольные программы девушки и юноши и стали известны победители и призеры в каждой дисциплине.

Танцы на льду, КМС, Итоговое положение

1. Софья Леонтьева – Даниил Горелкин – 180,99

2. Анна Коломенская – Артем Фролов – 175,68

3. Василиса Григорьева – Евгений Артющенко – 171,59

4. Елизавета Шичина – Гордей Хубулов – 161,07

5. Арина Горшенина – Илья Макаров – 152,36

6. Александра Шинкаренко – Владислав Михайлов – 151,46

7. Алиса Абдуллина – Егор Петров – 138,14

8. Полина Жарова – Ранэль Ибатуллин –136,69

9. Анна Томилова – Дмитрий Щербаков – 132,54

10. Александра Шабалина – Иван Галаев – 126,34

11. Ксения Краусова – Даниил Корочкин – 121,00

12. Дарья Фефелова – Даниил Веселухин – 119,27

13. Анна Чикмарева – Роман Замальдинов – 103,24

14. Алина Жигалко – Кирилл Махов – 94,94

_______________________

Пары, КМС, итоговое положение 

1. Екатерина Чикмарева – Матвей Янченков – 197,04

2. Анастасия Егорова – Родион Маринский – 180,03

3. Анастасия Чернышова – Владислав Антонышев – 163,38

4. София Хисамутдинова – Лев Цеханович – 152,60

5. Евгения Лоскутова – Андрей Шадерков – 135,54

6. Елизавета Калабина – Александр Брегей – 134,55

7. Мария Симонова – Мартин Бреславский – 125,91

8. Полина Попова – Денис Кирсанов – 123,76

_______________________

Девушки, КМС, итоговое положение

1. Вероника Жилина – 221,14

2. Любовь Рубцова – 195,46

3. Лидия Плескачева – 192,16

4. Милана Лебедева – 188,61

5. Алиса Юрова – 184,95

6. Дина Хуснутдинова – 180,78

7. Мария Гордеева – 180,50

8. Екатерина Кольцова – 168,43

9. Виктория Барахтина – 164,75

10. Арина Мариничева – 162,36

11. Ева Зубкова – 161,71

12. Арина Пузанкова – 152,85

13. Анастасия Шигина – 151,79

14. Карина Корнюшина – 144,77

15. Софья Рудь – 140,91

16. Мария Артемова – 138,84

17. Мария Волченко – 116,97

18. Василиса Семенова – 82,72

Отметим, что Веронике Жилиной удалось сегодня чисто исполнить каскад 4Т+2Т на бонусный балл, была также попытка 4С и 3А, но не очень удачные. Любовь Рубцова также предприняла попытку исполнения 3А в произвольной программе, но сегодня он ей не покорился.

____________________

Юноши, КМС, итоговое положение

1. Арсений Федотов – 261,17

2. Федор Зонов – 239,45

3. Семен Соловьев – 220,65

4. Арсений Димитриев – 220,27

5. Максим Автушенко – 212,23

6. Никита Малютин – 202,60

7. Иван Конихин – 200,37

8. Михаил Тихонов – 199,34

9. Александр Семков – 195,24

10. Георгий Лихачев – 191,11

11. Федор Малов – 189,83

12. Кирилл Кропылев – 189,10

13. Александр Голубев – 189,00

14. Мирон Тимофеев – 181,53

15. Дамир Черипка – 180,54

16. Илья Неретин – 176,37

17. Артем Медов – 142,79

У юношей несколько человек пытались четверные прыжки. Отметим победителя соревнований Арсения Федотова, который исполнил на бонусы четверной сальхов, Максима Автушенко, который исполнил комбинацию прыжков четрвеной сальхов+ойлер+тройной сальхов, и Семена Соловьева с исполненным каскадом четверной тулуп+двойной тулуп.

Трансляцию соревнований ведет сайт Первого канала.

12 и 13 ноября мы с вами увидим соревнования фигуристов, выступающих в разряде МС (взрослые).