С 8 по 11 декабря в итальянском Турине пройдет финал Гран-при по фигурному катанию сезона-2022/23, который проходит под эгидой Международного Союза Конькобежцев (ISU). Соревнования пройдут и в разряде юниоров, и в разряде взрослых фигуристов. В финале участвуют по 6 фигуристов в каждой дисциплине (6 пар, 6 танцевальных дуэтов, 6 одиночников и одиночниц), вышедших в финал по итогам пошедших этапов Гран-при.

Расписание соревнований и составы участников. 

Время расписания — Московское. По сравнению с Москвой — время в Турине — минус 2 часа.

Финал Гран-при, Турин, Италия

8 декабря, четверг

17:00 — 17:45 — Юниоры, короткая программа

18:05 — 18:58 — Пары, юниоры, короткая программа

19:20 — 20:05 — Юниорки, короткая программа

21:20 — 22:13 — Пары, короткая программа

22:35 — 23:20 — Мужчины, короткая программа

 

9 декабря, пятница

17:00 — 17:52 — Танцы на льду, юниоры, ритм-танец

18:20 — 19:11 — Юниорки, произвольная программа

19:35 — 20:37 — Пары, произвольная программа

21:50 — 22:42 — Танцы на льду, ритм-танец

23:05 — 23:50 — Женщины, короткая программа

 

10 декабря, суббота

15:30 — 16:24 — Мужчины, произвольная программа

16:45 — 17:44 — Пары, юниоры, произвольная программа

18:05 — 18:56 — Юниоры, произвольная программа

20:20 — 21:17 — Танцы на льду, юниоры, произвольный танец

21:40 — 22:40 — Танцы на льду, произвольный танец

23:00 — 23:54 — Женщины, произвольная программа

 

11 декабря, воскресенье

16:00 — 18:30 — Показательные выступления

 

Участники соревнований

ЮНИОРЫ

Юноши: Николай Мемола (Италия), Лукас Бруссард, Роберт Ямпольски (оба – США), Сюнсукэ Накамура, Такеру Амин Катайсэ, Нодзому Йосиока (Япония).

Девушки: Мао Симада, Хана Йосида, Ами Накаи (все – Япония), Чжи А Син, Ким Чхэ Ен, Квон Мин Соль (все – Южная Корея).

Пары, юниоры: Анастасия Голубева – Гектор Гиотопулос Мур (Австралия), Кайла Смит – Энди Денг, София Барам – Даниэль Тюменцев (все – США), Виолетта Серова – Иван Хобта (Украина), Харуна Мураками – Сумитада Моригути (Япония), Хлоя Панетта – Киран Трэшер (Канада).

Танцы на льду, юниоры: Катерина Мразкова – Даниэль Мразек (Чехия), Надя Башинска – Питер Бомон (Канада), Ханна Лим – Е Куан (Южная Корея), Дарья Гримм – Михаил Савицкий (Германия), Фиби Беккер – Джеймс Эрнандес (Великобритания), Селина Фраджи – Жан-Ан Фурно (Франция).

____________________________________

ВЗРОСЛЫЕ

Мужчины: Даниэль Грассль (Италия), Илья Малинин (США), Шома Уно, Као Миура, Сота Ямамото, Шун Сато (все – Япония).

Женщины: Маи Михара, Каори Сакамото, Ринка Ватанабе (все – Япония), Луна Хендрикс (Бельгия), Ким Йе Лим (Южная Корея), Изабо Левито (США).

Пары: Рику Миура – Рюичи Кихара (Япония), Алекса Книрим — Брендон Фрэйзер, Эмили Чан – Спенсер Акира Хоу (все – США), Деанна Стеллато-Дудек – Максим Дешам (Канада), Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини, Сара Конти – Никколо Мачии (все – Италия).

Танцы на льду: Пайпер Гиллес – Поль Пуарье, Лоранс Фурнье-Бодри – Николай Соренсен (все – Канада), Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри (Италия), Мэдисон Чок – Эван Бейтс, Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (все – США), Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания).

Официальная страница соревнований здесь.

Трансляции соревнований покажет онлайн-кинотеатр Okko.