В Москве завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию, который проходил 21-22 января 2023 года, в Москве, в ЦСКА Арене.

Фигуристы соревновались в формате соревнований двух команд:

Команды «Нас не догонят» (капитан: Камила Валиева): Елизавета Туктамышева, Софья Муравьева, Анастасия Зинина (короткая программа)/Ксения Гущина (произвольная программа), Софья Самоделкина, Евгений Семененко, Дмитрий Алиев, Андрей Мозалев, Макар Игнатов, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Ясмина Кадырова – Валерий Колесов.
Команды «Красная машина» (капитан: Алина Загитова): Софья Акатьева, Аделия Петросян, Вероника Яметова, Алина Горбачева, Петр Гуменник, Александр Самарин, Артем Ковалев, Глеб Лутфуллин, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов.

Танцевальные дуэты, выступали 21 января вне конкурса:

1. Василиса Кагановская — Валерий Ангелопол, произвольный танец этого сезона
2. Софья Тютюнина — Андрей Багин, показательный номер, показанный на ЧР 2023
3. Елизавета Шанаева — Павел Дрозд, показательный номер, показанный на ЧР 2023
4. Елизавета Худайбердиева — Егор Базин, новый показательный номер

Давайте посмотрим промежуточные и итоговые результаты турнира.

Пары

Короткая программа

1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Красная машина) – 86,09

2. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Нас не догонят) – 81,72

3. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Красная машина) – 79,98

4. Ясмина Кадырова – Валерий Колесов (Нас не догонят) – 78,18

Произвольная программа

1. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Нас не догонят) – 150,68

2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Красная машина) – 149,62

3. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Красная машина) – 148,28

4. Ясмина Кадырова – Валерий Колесов (Нас не догонят) – 134,29

 

Мужчины

Короткая программа

1. Андрей Мозалев (Нас не догонят) – 104,36

2. Глеб Лутфуллин (Красная машина) – 94,06

3. Макар Игнатов (Нас не догонят) – 91,05

4. Александр Самарин (Красная машина) – 88,69

5. Евгений Семененко (Нас не догонят) – 88,18

6. Петр Гуменник (Красная машина) – 86,56

7. Артем Ковалев (Красная машина) – 78,15

8. Дмитрий Алиев (Нас не догонят) – 68,92

Произвольная программа

1. Дмитрий Алиев (Нас не догонят) – 185,47

2. Петр Гуменник (Красная машина) – 182,38

3. Андрей Мозалев (Нас не догонят) – 177,78

4. Артем Ковалев (Красная машина) – 171,59

5. Глеб Лутфуллин (Красная машина) – 170,60

6. Евгений Семененко (Нас не догонят) – 157,97

7. Александр Самарин (Красная машина) – 152,66

8. Макар Игнатов (Нас не догонят) – 147,85

 

Женщины

Короткая программа

1. Софья Муравьева (Нас не догонят) – 85,54

2. Аделия Петросян (Красная машина) – 83,50

3. Софья Акатьева (Красная машина) – 74,37

4. Елизавета Туктамышева (Нас не догонят) – 74,32

5. Алина Горбачева (Красная машина) – 73,98

6. Вероника Яметова (Красная машина) – 69,56

7. Софья Самоделкина (Нас не догонят) – 66,04

Анастасия Зинина (Нас не догонят) – снялась в связи с травмой (из общего количества очков после 1-го дня турнира в связи со снятием Насти не пошел в зачет результат после короткой программы Вероники Яметовой). В произвольной программе Анастасию Зинину заменила Ксения Гущина.

Произвольная программа

1. Софья Акатьева (Красная машина) – 177,75

2. Софья Муравьева (Нас не догонят) – 160,23

3. Аделия Петросян (Красная машина) – 156,42

4. Елизавета Туктамышева (Нас не догонят) – 156,35

5. Вероника Яметова (Красная машина) – 146,17

6. Софья Самоделкина (Нас не догонят) – 143,78

7. Алина Горбачева (Красная машина) – 143,11

8. Ксения Гущина (Нас не догонят) – 122,76

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
1. Красная Машина (команда Алины Загитовой) – 2344,24
2. Нас не догонят (команда Камилы Валиевой) – 2275,42
Всем фигуристам, тренерам, организаторам большое спасибо!